Pablo PICASSO (d'après)
Homme à la marinière et à la cigarette
Lithographie sur Vélin
Signée dans la planche
Datée 31-5-64
67,5 x 50 cm
REFERENCES :
Cette lithographie exécutée d'après une gouache originale de Picasso référencée au catalogue raisonné Zervos, volume 24, sous le numéro #193 a été éditée en 1966 par les éditions du Cercle
d'Art.
Excellent état, petites salissures dans les marges