Paul GAUGUIN (1848 - 1903) (d'après)
Vahinée au Cheval Blanc
Lithographie d'après une peinture originale de Gauguin exposée au musée Orsay
Signée dans la planche + cachet sec de l'éditeur "France Litho"
Numérotée au crayon en chiffres romains
Tirage limité à 250 exemplaires numérotés au crayon
Dimensions totales : 56 x 76cm
Sur papier Vélin Arches haut de gamme
Excellent état (comme neuf)