Japon, début du XXème siècle
Vase en bronze.La... Lot 9
Résultat :
Estimation :
Japon, début du XXème siècle
Vase en bronze.La partie centrale renflée, à décor de shishi et fleurs, le pied et le col évasés,, le vase orné d’arrêtes en forme de bambous stylisés, inscription à la base
H. : 16 cm
(Petites oxydations)
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise