Lot comprenant :
Chine, XXème siècle.
Vase couvert... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
Chine, XXème siècle.
Vase couvert en quartz rose
H. 19 cm
(accidents et restaurations)
Statuette de Budaï assis en Lapis lazuli
H. : 11 cm
Coupe Jue en bronze dans le style archaïque
H. 13 cm
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise