Chine, fin du XVIIIe. Plat creux en porcelaine de la Compagnie des Indes à décor de dragon ailé.
H. : 4 cm ; L : 28 cm ; P : 21 cm
(Légers éclats)
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise