Chine, XVIIIème siècle.
Bol en porcelaine famille verte à décor d’un berger et boeufs (dit Gentleman Farmer).
Diam : 14,5 cm
(Petits éclats, trois cheveux)
On y joint deux coupelles en porcelaine bleu blanc du XIXe
D. : 12,5 cm
(Egrenures et fêle)
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise