TAL COAT Pierre (1905-1985) "Cendres lavées"
Huile sur toile
Signée des initiales TC en brun en bas à droite
Hauteur 60 - Largeur 73 cm
Ce tableau a été réalisé à Dormont, en 1981 et fut intégré au catalogue raisonné réalisé par monsieur Xavier Demolon.
Provenance :
-Collection Particulière
-Collection Mme Janine Léger, Paris
Exposition :
Galerie Clivages, Tal-Coat, Paris, 14 mai- 27 juin 1981