Lot n° 60

Estimation :

TAL COAT Pierre (1905-1985) "Cendres lavées" Huile sur toile Signée des initiales TC en brun en bas à droite Hauteur 60 - Largeur 73 cm Ce tableau a été réalisé à Dormont, en 1981 et fut intégré au catalogue raisonné réalisé par monsieur Xavier Demolon. Provenance : -Collection Particulière -Collection Mme Janine Léger, Paris Exposition : Galerie Clivages, Tal-Coat, Paris, 14 mai- 27 juin 1981