Lot n° 4

Estimation :

Lot de cinq scarabées dont deux de type naturaliste. Stéatites et faïence, éclats et usure Un avec une monture en métal moderne. Les deux en stéatite Antique, du nouvel empire à la basse Epoque. Le reste copie moderne. Dim. : entre 1 et 5cm Five egyptian steatite scarabs. Soapstone and earthenware. One with a modern metal frame. New Empire, Late period, Modern copy.