Pouce de pied droit ex-voto.
Terre cuite beige... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Pouce de pied droit ex-voto.
Terre cuite beige à dégraissant noir.
Art Etrusque, IVe siècle av. J.-C.
Dim. 6cm
Provenance :
Collection particulière angevine, France.
An ex voto in the shape of a right foot thumb.
Beige terracotta with black degreaser. Etruscan Art, 4th century AD