Patrick de LOSOWITCH (XXe siècle)
Potier à Montbazens... Lot 30
Résultat :
Estimation :
Potier à Montbazens (Aveyron)
"Patriarche "
Sculpture anthropologique à coiffe centrée d'ailes en terre cuite vernissée crème et violette, en deux parties montées sur une tige en métal à base circulaire débordante
Monogrammé au dos et date illisible
H 79cm
Coiffe cassée et recollée
Expert : Côme REMY /
65, rue des Vignes - 75016 Paris -
Tél : 06.15.04.83.02 - come@comeremy.com
[Charge à l'adjudicataire de prendre livraison du lot à ses frais et sous sa responsabilité après acquittement du bordereau - retrait sur rendez-vous avec l'étude le 24 Juillet UNIQUEMENT à PARIS VII]