VASE SURTOUT DE TABLE EN ARGENT.
Par GRATCHEFF, Moscou, 1899-1908.
A décor d'une coupe floral torsadée soutenu par un dragon aillé finement ciselé, intérieur vermeil. Bon état général.
Poinçon titre : 84, Moscou, 1899-1908.
Poinçon d'orfèvre : Gratcheff, avec marque du privilège impérial.
H. : 36, 5 cm - L. : 26, 5 cm - L. : 14 cm.
Poids : 2 k 230 grs.
Expert Cyrille BOULAY
[Retrait uniquement sur rendez-vous auprès de l'étude au 3, rue Ernest Renan, 75015 Paris]