COULEUVRE :
Bonbonnière en porcelaine à côtes... Lot 17
Résultat :
Estimation :
COULEUVRE :
Bonbonnière en porcelaine à côtes godronnées à décor de quatre compartiments alternés soit de fleurs polychromes sur fond blanc, soit de feuilles blanches en relief sur fond bleu, prise du couvercle en forme de fruit
Marque en rouge.
17 x 16 x 11 cm
(petits accidents, manques à la dorure)