SEVRES (porcelaine tendre) :
Gobelet bouillard et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de jetés de fleurs, une frise de dents de loup sur les bords.
Marquée (Lettre-date K pour 1763).
Tasse : 7 x 8,5 x 7 cm
Sous-tasse : D.: 13,5 cm
On y joint un couvercle en porcelaine de SEVRES du XVIIIème siècle à décor polychrome et or de jetés de fleurs.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
/ 14, avenue de l'Opéra - 75001 PARIS -
morgan.blaise@gmail.com