Aiguière et son bassin en verre opalin blanc à décor polychrome de fleurs et d'un oiseau.
Le bassin : H. : 10 cm ; D. : 33,5 cm
L'aiguière : 26 x 15 x 18 cm
(craquelure, manque à la doure sur les bords)