Emile GALLE (1846-1904) :
Vase à panse aplatie... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Emile GALLE (1846-1904) :
Vase à panse aplatie et col cylindrique étiré en verre translucide fumé à décor émaillé et doré de fleurs sur fond givré
Signature en relief et dorée.
H. 45 cm
L. : 15,5 cm
(col accidenté, manques à la dorure)