Lot n° 252

Résultat :
Estimation :

BRUXELLES Flandres. " Sacre d'un jeune Roi". Exceptionnelle et importante TAPISSERIE en laine et soie. Large bordure à fleurs, feuillages rappelant les tapisseries à l'aristoloche (feuillages de choux) et fruits. 2ème partie du XVIème siècle. 340 X 322 cm. Bon état général. (quelques restaurations d'entretien).