BRUXELLES Flandres.
" Sacre d'un jeune Roi".
Exceptionnelle... Lot 252
Résultat :
Estimation :
BRUXELLES Flandres.
" Sacre d'un jeune Roi".
Exceptionnelle et importante TAPISSERIE en laine et soie.
Large bordure à fleurs, feuillages rappelant les tapisseries à l'aristoloche (feuillages de choux) et fruits.
2ème partie du XVIème siècle.
340 X 322 cm.
Bon état général.
(quelques restaurations d'entretien).