Lots de peintures indiennes_x000D_
Pigments polychromes sur papier_x000D_
Inde, XXe siècle_x000D_
Lot composé de deux peintures de bouquets dans des marges fleuries, et de quatre miniatures de scènes de chasse inscrites dans des médaillons festonnés._x000D_
Lot composé de deux miniatures de scènes de chasse dans des encadrements fleuris, avec notes marginales, de deux miniatures de processions princières, et d’une peinture représentant des éléphants au combat.