Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

Bracelet à trois rangs en chute de perles de corail facettées, le fermoir à cliquet, ovale en or guilloché à décor de feuillages orné d’un camée de corail figurant une tête de bacchante dans un entourage de perles de corail (trace de colle). Travail Napolitain vers 1820 L. : 18 cm Poids brut : 36,1 g