Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

Broche en or 750‰ de forme quadrilobée, contenant une miniature sur ivoire représentant Juliette Récamier d’après son portrait par le baron Gérard, dans un entourage serti de roses de diamants. Au dos un anneau rétractable. Travail Français vers 1900. H. : 2,8 cm Poids brut : 8,2g