Lot n° 574

Résultat :
Estimation :

VAN CLEEF & ARPELS N° 10372 Vers 1950 Montre bracelet à secret en or jaune 18k (750), rubis et diamants Boîtier : rond sur charnière surmonté de deux anses de style boule serties de brillants, 4 bagues serties de rubis, numéroté et portant le poinçon de maître "PFils" (Pery & Fils) Cadran : doré, chiffres arabes et index "bâton", signé Mouvement : mécanique, 17 rubis Bracelet : intégré et composé de billes en or, fermoir à clip, numéroté 4001 C.S Tour de poignet : approx. 175 mm Diam. : 18 mm Poids brut : 104,10 g. A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, rubies and diamond set, gold integrated bracelet with clasp numbered RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+50 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Bracelet en bon état Cadran avec quelques légers manques de matière Quelques micro-griffures visibles au dos du boîtier CONDITION REPORT At the time of cataloguing the movement is ticking (+50 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Bracelet in good condition Dial with light scuffs Case with light signs of use