CARTIER
Mini Tank, n° 034400
Vers 1980
Montre... Lot 548
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Mini Tank, n° 034400
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rectangulaire, serti de 2 rangs de brillants, couronne de remontoir sertie d'un brillant, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique
Boucle : déployante en or, signée
Dim. : 15,5 x 27,5 mm
Poids brut : 23,05 g.
A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp buckle signed
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Quelques signes d'usage sur le boîtier, griffures au dos
Cadran en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use, scuffs on the caseback
Dial in good condition