PIAGET
N° 9197 N24, n° 143724
Vers 1967
Montre... Lot 545
Résultat :
Estimation :
PIAGET
N° 9197 N24, n° 143724
Vers 1967
Montre bracelet de dame en or jaune et blanc 18k (750), diamants et lapis lazuli
Boîtier : rond, lunette sertie de 2 rangs de 56 diamants, fermeture à vis, poinçon de maître "G.L", signé
Cadran : lapis lazuli, signé
Mouvement : mécanique cal.9P, signé
Bracelet / Fermoir : en or, à mailles stylisées / signé
Tour de poignet : approx 145 mm
Diam : 28 mm
Poids brut : 53,50 g.
Avec : un écrin
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, lapis lazuli dial, gold inetgrated bracelet with clasp branded. With a presentation case
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Traces d'usures d'usage sur le boîtier
Poinçon de garantie bien visibles au dos
Cadran en bon état
56 diamants taille brillant (3,37cts)
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Limited signs of use
Dial in good condition
Bracelet was shorten