PIAGET
Ref. 9131 C2, n° 220388
Vers 1973
Montre... Lot 543
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Ref. 9131 C2, n° 220388
Vers 1973
Montre bracelet de dame extra-plate en or blanc 18k (750)
Boîtier : carré, fermeture à vis, signé
Cadran : gris métallisé, signé
Mouvement : mécanique cal. 9P, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / signé
Tour de poignet : approx.175 mm
Dim. : 23 x 23 mm
Poids brut : 96,10 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k white gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+30 secondes / jour) . Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage sur l'ensemble
Cadran en bon état
Bracelet en bon état
At the time of cataloguing the movement is ticking (+30 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Very limited signs of use
Dial in good condition
Bracelet in good condition