PIAGET
Ref. 9850 D50, n° 203977
Vers 1970
Montre... Lot 542
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Ref. 9850 D50, n° 203977
Vers 1970
Montre manchette de dame en or jaune 18k (750) et oeil de tigre
Boîtier : ovale, lunette en or torsadé, fermeture à vis, signé
Cadran : oeil de tigre, signé
Mouvement : mécanique, signé
Manchette : en or torsadé style sertie de cabochons oeil de tigre, fermoir avec double de sureté
Tour de poignet : approx. 185 mm
Dim. : 34,5 x 24,5 mm
Largeur de la manchette : 6,5 cm
Poids brut : 162,20 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k yellow gold and tiger's eye set manual winding bangle watch, gold integrated bracelet with tiger eyes "cabochon".
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+50 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bel état de conservation
Pas ou peu de signes d'usage
Cadran en bon état (un léger choc à 9h au cadran visible uniquement lorsque le cadran est démonté)
Bracelet en bon état, billes en bon état
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+50 secondes / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Very limited signs of use
Dial in good condition (A slight dent at 9h, only visible on the edge of the dial when dismantled)
Bangle in good condition