CHANEL
J12, ref. D.R.07512
Vers 2010
Montre... Lot 538
Résultat :
Estimation :
CHANEL
J12, ref. D.R.07512
Vers 2010
Montre bracelet de dame en acier, céramique noire et diamants
Boîtier : rond, lunette tournante sertie de 2 rangs de brillants, fermeture à vis, signé
Cadran : noir pavé de diamants au centre, chiffres arabes, aiguilles et index luminescents, trotteuse centrale, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique
Bracelet / Boucle : en céramique noire / déployante en acier, signée
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam : 39 mm
A stainless steel and diamond set automatic lady's wristwatch, ceramic bracelet with deployant clasp signed.
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signe d'usage
Cadran en bon état
Très légers signes d'usage visibles au dos du boîtier
Bracelet en bon état
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use, some scuffs
Dial in good condition
Bracelet in good condition