UTI, PARIS
Vers 1950
Montre bracelet de dame... Lot 537
Résultat :
Estimation :
UTI, PARIS
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : "boule", anses anneaux stylisées, signé
Cadran : doré, index "point" appliqués
Mouvement : mécanique, 17 rubis, marqué "Swiss"
Bracelet : cordelette en tissus avec fermoir en métal doré
Tour de poignet : approx. :165 mm
Diam. : 17 mm
Poids brut : 28,75 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+10 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage visibles sur le boîtier
Cadran en bon état
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+10 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use
Dial in good condition