Lot n° 536

Résultat :
Estimation :

TIFFANY & CO / SCHLUMBERGER N° 020621217 Vers 1980 Montre bracelet de dame en or 18k jaune (750) Boîtier : rectangulaire, anse curvex, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé Cadran : doré, index "bâton" appliqués, portant la double signature "Tiffany & Co. Schlumberger" Mouvement : quartz Fermoir : ardillon Dim. : 18,5 x 31 mm Poids brut : 27,90 g. A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures visibles au dos Cadran en bon état Bracelet en bon état CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Case in good condition, very limited signs of use on the caseback Dial in good condition Bracelet in good condition