TIFFANY & CO / SCHLUMBERGER
N° 020621217
Vers... Lot 536
Résultat :
Estimation :
TIFFANY & CO / SCHLUMBERGER
N° 020621217
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or 18k jaune (750)
Boîtier : rectangulaire, anse curvex, couronne de remontoir au dos, fermeture à vis, signé
Cadran : doré, index "bâton" appliqués, portant la double signature "Tiffany & Co. Schlumberger"
Mouvement : quartz
Fermoir : ardillon
Dim. : 18,5 x 31 mm
Poids brut : 27,90 g.
A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures visibles au dos
Cadran en bon état
Bracelet en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use on the caseback
Dial in good condition
Bracelet in good condition