Lot n° 531

Résultat :
Estimation :

PIAGET Ref. 926, n° 121431 Vers 1960 Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, fermeture à vis, signé Cadran : blanc, chiffres romains, signé Mouvement : mécanique, signé Bracelet : en or tressé, fermoir avec poinçon de maître visible Tour de poignet : approx. 155 mm Diam. : 24 mm Poids brut : 50,00 g. Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet With our sincere thanks to Piaget for their collaboration RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures visibles au dos Un manque de matière visible à 6h sur le cadran Aiguilles oxydées (manque de matière) Bracelet en bon état CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Limited signs of use, light scuffs on the caseback A lack at 9h on the dial Hands with lacks (oxidized) Bracelet in good condition