PIAGET
Ref. 926, n° 121431
Vers 1960
Montre... Lot 531
Résultat :
Estimation :
PIAGET
Ref. 926, n° 121431
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de diamants, fermeture à vis, signé
Cadran : blanc, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet : en or tressé, fermoir avec poinçon de maître visible
Tour de poignet : approx. 155 mm
Diam. : 24 mm
Poids brut : 50,00 g.
Nous remercions la Maison Piaget pour son aimable collaboration
A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet
With our sincere thanks to Piaget for their collaboration
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures visibles au dos
Un manque de matière visible à 6h sur le cadran
Aiguilles oxydées (manque de matière)
Bracelet en bon état
CONDITION REPORT :
Good condition
Limited signs of use, light scuffs on the caseback
A lack at 9h on the dial
Hands with lacks (oxidized)
Bracelet in good condition