Lot n° 529

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE Ref. 4126/1, n° 1248246 / 2725920 Vers 1970 Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : coussin, serti de brillants, fond clippé, signé Cadran : bleu, index diamants, signé Mouvement : mécanique cal. 13,5, 20 rubis, estampillé du poinçon de Genève, ajusté 5 positions, signé Bracelet / Fermoir : en or texturé / siglé Tour de poignet : approx. 170 mm Dim. / Poid brut : 25 x 24 mm / 79,50 g. Avec : un certificat d'origine, un livret d'époque A 18k white gold and diamond set manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a certificate of origin, an original booklet L'adjudication du lot est TTC. La TVA, aux taux en vigueur de 20%, est incluse dans le prix d'adjudication. Cette TVA est récupérable pour le professionnel français. Elle est remboursable pour un acheteur hors UE sur présentation des justificatifs d'exportation hors UE ou pour un adjudicataire professionnel justifiant d'un numéro de TVA intracommunautaire et d'un document prouvant la livraison dans l'État membre. This lot is sold VAT included. The VAT can be refund to any European registered company in car business which acquired it at auction, providing it holds a VAT European registration number and it can prove the lot has been transported to his country of residence. The VAT will be reimbursed to any buyer residing outside the EU, providing he can give evidence of this exportation, such as export papers duly signed and cleared by the French customs or from any other country member of the EU. RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-5 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Pas ou peu de signes d'usage appar