ZÉNITH
N° 714110.355
Vers 1970
Montre bracelet... Lot 528
Résultat :
Estimation :
ZÉNITH
N° 714110.355
Vers 1970
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de diamants, fond clippé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or, siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 23 x 25 mm
Poids brut : 37,35 g.
A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bel état de conservation
Cadran en bon état
Bracelet en bon état, très léger brunissement visible, quelques signes d'usage visible aux extrémités
Belle qualité du sertissage
CONDITION REPORT :
Good condition
Dial in good condition
Bracelet in good condition, natural aiging of gold, signs of use at both ends
Good quality of diamond setting