PATEK PHILIPPE
Ref. 3395/1 , n° 1249180 / 2705029
Vers... Lot 527
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Vers 1974
Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants
Boîtier : coussin, lunette sertie de 32 diamants baguette, fond clippé, signé
Cadran : argenté texturé style "écorce", index "bâton" appliqués, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 22 x 22 mm
Poids brut : 58,20 g.
Avec : Un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1974 et sa vente le 30 juillet 1975
A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1974 and its subsequent sale on July 30, 1975
RAPPORT DE CONDITION :
Bel état de conservation
Quelques signes d'usage visibles sur le boîtier (griffures)
Cadran en bon état
Bracelet en bon état
Belle qualité du sertissage
Poids total des diamants : approx. 2,30 ct
CONDITION REPORT :
Good condition
Dial in good condition
Bracelet in good condition
Good quality of diamond setting
Total diamond weight : approx. 2,30 cts