Lot n° 527

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE Ref. 3395/1 , n° 1249180 / 2705029 Vers 1974 Montre bracelet de dame en or blanc 18k (750) et diamants Boîtier : coussin, lunette sertie de 32 diamants baguette, fond clippé, signé Cadran : argenté texturé style "écorce", index "bâton" appliqués, signé Mouvement : mécanique, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé Tour de poignet : approx. 165 mm Dim. : 22 x 22 mm Poids brut : 58,20 g. Avec : Un extrait des registres confirmant la date de manufacture en 1974 et sa vente le 30 juillet 1975 A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded. With a Patek Philippe extract from the archives confirming the production of the present watch in 1974 and its subsequent sale on July 30, 1975 RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Quelques signes d'usage visibles sur le boîtier (griffures) Cadran en bon état Bracelet en bon état Belle qualité du sertissage Poids total des diamants : approx. 2,30 ct CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Dial in good condition Bracelet in good condition Good quality of diamond setting Total diamond weight : approx. 2,30 cts