CHAUMET / ZÉNITH
N° 268.235
Vers 1970
Montre... Lot 523
Résultat :
Estimation :
CHAUMET / ZÉNITH
N° 268.235
Vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : demi-ellipse, anse inférieure stylisée intégrant le fermoir du bracelet , couronne de remontoir à 12h siglé Zénith, double signature "Chaumet Paris 313" au dos et "Zénith" à l'intérieur
Cadran : doré, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique, signé Zénith
Bracelet : intégré en or tressé, style "ceinture", poinçon de maître "G.F" sur le fermoir
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 21,5 x 26 mm
Poids brut : 77,45 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold bracelet integrated
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+5 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bel état de conservation
Peu de signes d'usage, quelques micro-griffures visibles au dos du boîtier
Cadran en bon état
Bracelet en bon état, léger signe d'usage à l'extrémité du bracelet
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+5 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Limited signs of use, light scuffs on the caseback
Dial in good condition
Bracelet in good condition, with signs of use