PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 4700/1, n° 550364... Lot 522
Résultat :
Estimation :
PATEK PHILIPPE
Nautilus, ref. 4700/1, n° 550364 / 1521365
Vers 1980
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fermeture à vis, signé
Cadran : doré tramé, index "baton" appliqués, minuterie perlé, date à guichet, signé
Mouvement : quartz, cal. E19C, 7 rubis, signé
Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée
Tour de poignet : 180 mm
Dim. : 27,5 mm x 29 mm
Poids brut : 82, 10 g.
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet légèrement distendu avec traces de polissage
Cadran en bon état avec belle patine homogène
CONDITION REPORT :
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use, some scuffs
Dial in good condition
Bracelet slighly loosed, signs of polishing