BOUCHERON
N° 83821
Vers 1960
Montre bracelet... Lot 521
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
N° 83821
Vers 1960
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : ovale, lunette sertie de brillants, fond clippé, signé
Cadran : doré, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique
Bracelet : à maillons ovales stylisés, reprenant le style du boîtier, signé
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 23,5 x 33 mm
Poids brut : 60,95 g.
A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet.
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage
Signature et marquage encore bien visibles au dos
Bracelet avec signes d'usage
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Case in good condition, limited signs of use, some scuffs
Dial in good condition
Bracelet with signs of use