BOUCHERON
N° 71239
Vers 1970
Montre bracelet... Lot 519
Résultat :
Estimation :
BOUCHERON
N° 71239
Vers 1970
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : ovale, fond clippé, signé
Cadran : doré, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique
Bracelet : à maillons ovales stylisés reprenant le style du boîtier, signé
Tour de poignet : approx. 165 mm
Dim. : 23 x 32 mm
Poids brut : 61,30 g.
Avec : un écrin
A 18k yellow gold manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet. With a presentation case signed
RAPPORT DE CONDITION :
Signes d'usage visibles : griffures visibles au dos du botier
Cadran avec très légère patine
Bracelet incomplet, un maillon manquant
CONDITION REPORT :
Signs of use
Dial with light patina
Bracelet unbalanced (one link missing)