Lot n° 518

Résultat :
Estimation :

PATEK PHILIPPE revendu par GÜBELIN Ref. 3566/1, n° 1139670 / 2710507 Vers 1975 Montre bracelet en or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, fond clippé, signé Cadran : doré, chiffres romains, double signature "Patek Philippe.Gübelin" Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé / siglé de la croix de Calatrava et signé Tour de poignet : approx. 175 mm Dim. : 28 x 28 mm Poids brut : 79,40 g. Avec : son certificat d'identité et garantie d'origine daté 21.10.1975, une facture et un récepissé d'acompte du revendeur, un écrin, un livret d'époque A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a certificate of identity and guarantee of origin dated October 21, 1975. With a presentation case RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+30 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bon état général Cadran patiné, très légères marques d'oxydation Bracelet légèrement vrillé aux extrémités CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+30 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Dial with patina and oxydation spots Bracelet twisted