PATEK PHILIPPE revendu par GÜBELIN
Ref. 3566/1,... Lot 518
Résultat :
Estimation :
Ref. 3566/1, n° 1139670 / 2710507
Vers 1975
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : coussin, fond clippé, signé
Cadran : doré, chiffres romains, double signature "Patek Philippe.Gübelin"
Mouvement : mécanique cal. 175, 18 rubis, ajusté 5 positions, estampillé du poinçon de Genève, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or texturé / siglé de la croix de Calatrava et signé
Tour de poignet : approx. 175 mm
Dim. : 28 x 28 mm
Poids brut : 79,40 g.
Avec : son certificat d'identité et garantie d'origine daté 21.10.1975, une facture et un récepissé d'acompte du revendeur, un écrin, un livret d'époque
A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a certificate of identity and guarantee of origin dated October 21, 1975. With a presentation case
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence (+30 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Cadran patiné, très légères marques d'oxydation
Bracelet légèrement vrillé aux extrémités
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking "on & off" (+30 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Dial with patina and oxydation spots
Bracelet twisted