CORUM
Buckingham, n° 89570 / 78931
Vers 1970
Montre... Lot 516
Résultat :
Estimation :
CORUM
Buckingham, n° 89570 / 78931
Vers 1970
Montre bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier : rectangulaire, lunette ciselée, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, fond clippé, signé
Cadran : doré, chiffres romains, signé
Mouvement : mécanique, 21 rubis, ajustement 3 positions, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 180 mm
Dim. : 32,5 x 36 mm
Poid brut : 109,40g.
Avec : un écrin
A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold integrated bracelet with clasp branded. With a presentation case
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état, ayant subi une mise à taille (raccourci)
Cadran en bon état
At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use, some scuffs
Dial in good condition
Bracelet was shorten