Lot n° 511

Résultat :
Estimation :

JAEGER LECOULTRE Duoplan, n° 130125 / 90442 Vers 1950 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : cylindrique, anses serties de brillants, couronne de remontoir au dos, numéroté Cadran : noir, chiffres arabes à 12h, index "bâton", signé Mouvement : mécanique Duoplan, 15 rubis, signé "LeCoultre Co" Bracelet : intégré en or, à 5 brins Tour de poignet : approx. 150 mm Dim. : 11 x 38 mm Poids brut : 38,85 g. A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Quelques signes d'usage visibles sur l'ensemble Micro-griffures au dos du boîtier et sur la carrure Cadran oxydé sur l'ensemble Ponçon de maître bien visible CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Signs of use Scuffs on the caseback Dial oxidized