JAEGER LECOULTRE
Duoplan, n° 130125 / 90442
Vers... Lot 511
Résultat :
Estimation :
JAEGER LECOULTRE
Duoplan, n° 130125 / 90442
Vers 1950
Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : cylindrique, anses serties de brillants, couronne de remontoir au dos, numéroté
Cadran : noir, chiffres arabes à 12h, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique Duoplan, 15 rubis, signé "LeCoultre Co"
Bracelet : intégré en or, à 5 brins
Tour de poignet : approx. 150 mm
Dim. : 11 x 38 mm
Poids brut : 38,85 g.
A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold integrated bracelet
RAPPORT DE CONDITION :
Quelques signes d'usage visibles sur l'ensemble
Micro-griffures au dos du boîtier et sur la carrure
Cadran oxydé sur l'ensemble
Ponçon de maître bien visible
CONDITION REPORT :
Signs of use
Scuffs on the caseback
Dial oxidized