Lot n° 507

Résultat :
Estimation :

VACHERON CONSTANTIN "Boîte Française", n° 403897 / 64402 Vers 1940 Montre bracelet de dame en platine (950), émail, onyx et diamants Boîtier : tonneau sur charnière, anses anneaux et lunette sertie de brillants, onyx et émail, carrure gravée à motifs stylisés, fond clippé, numéroté Cadran (repeint) : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé Bracelet / Boucle : double cordelette en cuir avec anneaux décoratifs sertis de brillants / déloyante en or jaune, onyx et diamants Dim : 15 x 38 mm Poids brut : 27,20 g. A platinum, onyx and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold deployant clasp, diamond and onyx (dial redone / "French case") RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (+20 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bel état de conservation Cadran repeint Griffures et signes d'usage visible au dos du boîtier CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking (+20 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Case in good condition, very limited signs of use, some scuffs Dial redone