Lot n° 503

Résultat :
Estimation :

ANONYME "Art Déco" Vers 1930 Montre de col en platine (950) et diamants (transformations) Boîtier : octogonal, pavé de brillants et serti de 5 diamants navette, fond clippé Cadran (repeint) : argenté, chiffres arabes, minuterie chemin de fer, porte la mention "Henri" Mouvement : mécanique, signé Glycine Chatelaîne : intégré en platine, sertie de 9 diamants navette, plusieurs poinçons de maître Longueur totale : 10 cm Dim. : 33 x 40 mm Poids brut : 28,15 g. A platinum and diamond set pendant watch (alterations) RAPPORT DE CONDITION : Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette montre est vendue en l'état État général moyen Transformations Mouvement non d'origine Traces d'usure d'usage sur l'ensemble Cadran repeint Poinçon de maître partiellement effacés : , l'un avec la lettre "P", l'autre avec la lettre "L" et le symbole de la balance, et une triple couronne dans un ovale CONDITION REPORT : Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This watch is sold "as is" Average condition Alterations Movement not original Signs of use Dial redone Halmarks partially erased