Bague
En or gris 18k, ornée d'un rubis ovale... Lot 155
Résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, ornée d'un rubis ovale disposé dans un double entourage, comme l'épaulement, sertis de diamants taillés en brillant
Poids du rubis: 3.70 cts
Tour de doigt: 53, Poids brut: 6.94 g
Accompagné de deux certificats GRS (2013) et AIG (2020): Birmanie, sans traitement thermique, avec la mention "sang de pigeon"
A 3.70 ct ruby, diamond and 18k white gold ring, accompanied by two GRS and AIG certificates: Burma, no indication of heating, and the notification "pigeon's blood"