CARTIER
Bague "Trinity Ruban"
En platine, ornée... Lot 130
Résultat :
Estimation :
CARTIER
Bague "Trinity Ruban"
En platine, ornée d'un diamant taillé en brillant dans un décor de tourbillons sertis de brillants
Poids du diamant central: 1.28 ct
Signée Cartier et numérotée BAB231 CS
Dans son écrin
Tour de doigt: 50, Poids brut: 8.11 g
Accompagné d'un certificat du laboratoire GIA (2014): couleur G, pureté VVS2, aucune fluorescence, et d'un certificat d'authenticité de la maison Cartier
A 1.28 ct diamond and platinum gold ring, by Cartier, accompanied by a GIA certificate: G color, VVS2 clarity, none fluorescence