Bague
En or gris 18k, ornée d'une importante... Lot 126
Résultat :
Estimation :
Bague
En or gris 18k, ornée d'une importante améthyste ovale cernée de diamants taillés en brillant, le châton à décor repercé d'entrelacs
Poids de l'améthyste: env. 50 cts
Tour de doigt: 55, Poids brut: 17.12 g
A 50 ct approx. amethyst, diamond and 18k white gold ring