Lot n° 125

Résultat :
Estimation :

Collier En argent et or jaune 14k, trois rangs de perles de saphirs gris et rubis, les agrafes serties de brillants, le pendentif piriforme retenant une goutte d'améthyste mobile, la calotte comme l'entourage sertis de diamants taillés en brillant et ponctué de rubis navettes Poids de l'améthyste: env. 61.50 cts Long.: 50 cm, Poids brut: 50.38 g A 61.50 ct approx. amethyst, sapphire, ruby, diamond, silver and 14k yellow gold necklace