LALIQUE
Bague Art Nouveau
En vermeil, stylisant... Lot 105
Résultat :
Estimation :
LALIQUE
Bague Art Nouveau
En vermeil, stylisant un couple enlacé reposant sur un décor floral
Vers 1910
Non signée, trace de poinçon du joaillier Lalique
Tour de doigt: 46 (avec boules), Poids brut: 10.53 g
An Art Nouveau silver gilded ring, by Lalique, circa 1910