Broche
En or jaune 18k et argent, stylisée... Lot 104
Résultat :
Estimation :
Broche
En or jaune 18k et argent, stylisée d'une libellule, les ailes et le thorax sertis de diamants taillés en rose, l'abdomen d'émeraudes rectangulaires et de diamants, les yeux de rubis cabochons
Début du XXème siècle
Haut.: 5.9 cm, Larg.: 5.6 cm, Poids brut: 14.95 g
A diamond, ruby, emerald, silver and 18k yellow gold dragon fly brooch, beginning of the 20th century