Lot n° 104

Résultat :
Estimation :

Broche En or jaune 18k et argent, stylisée d'une libellule, les ailes et le thorax sertis de diamants taillés en rose, l'abdomen d'émeraudes rectangulaires et de diamants, les yeux de rubis cabochons Début du XXème siècle Haut.: 5.9 cm, Larg.: 5.6 cm, Poids brut: 14.95 g A diamond, ruby, emerald, silver and 18k yellow gold dragon fly brooch, beginning of the 20th century