VACHERON CONSTANTIN
N° 420445 / 262520
Vers... Lot 40
Résultat :
Estimation :
VACHERON CONSTANTIN
N° 420445 / 262520
Vers 1938
Montre de gousset en or rose 18k (750)
Boîtier : rond, fond clippé, signé
Cadran : rosé, index "point", chiffres arabes appliqués, signé
Mouvement : mécanique, remontoir à couronne, 18 rubis, ajusté 5 positions, signé
Diam. : 45 mm
Poids brut : 52,25 g.
A 18k rose gold manual winding pocket watch
RAPPORT DE CONDITION :
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-5 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage
Légères griffures visibles à 12h sur le cadran
Cadran d'origine
Boîte en bon état, quelques signes d'usage, légères griffures visibles sur la tranche
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-5 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Case in good condition, very limited signs of use, some scuffs on the band
Original dial with light scuff at 12h