Lot n° 33

Résultat :
Estimation :

ROLEX Submariner "Comex", ref. 16610, n° T938676 / 6451 Vers 1996 Montre bracelet de plongée en acier Boîtier : rond, couronne et fond vissés, numéroté 6451 au dos, lunette tournante unidirectionnelle graduée, signé Cadran : noir, index et aiguilles luminescentes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, n° 93150 / 50B / déployante, CP793150 "Flip Lock", signée Tour de poignet : approx. 180 mm Diam : 40 mm Avec : une garantie de service (2007), un écrin, un livret, un tag Rolex, un tag "ancre", un maillon supplémentaire Provenance : The Bull Collection Stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed RAPPORT DE CONDITION: A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-5 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bon état général Peu de signes d'usage Bracelet en bon état Cette montre a fait l'objet d'un service auprès de Rolex en janvier 2019 : - Révision complète - Ajout maillon - Changement fermoir - Remplacement fixages CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking (-5 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Limited signs of use Bracelet in good condition This watch has been overhaled by Rolex in January 2019 : - Complete service - Link addition - Clasp change - Replacement fasteners Commentai