ROLEX
Submariner "Comex", ref. 16610, n° T938676... Lot 33
Résultat :
Estimation :
ROLEX
Submariner "Comex", ref. 16610, n° T938676 / 6451
Vers 1996
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier : rond, couronne et fond vissés, numéroté 6451 au dos, lunette tournante unidirectionnelle graduée, signé
Cadran : noir, index et aiguilles luminescentes, date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement : automatique cal. 3135, 31 rubis, certifié chronomètre, signé
Bracelet / Boucle : "Oyster" acier, n° 93150 / 50B / déployante, CP793150 "Flip Lock", signée
Tour de poignet : approx. 180 mm
Diam : 40 mm
Avec : une garantie de service (2007), un écrin, un livret, un tag Rolex, un tag "ancre", un maillon supplémentaire
Provenance : The Bull Collection
Stainless steel automatic diver's wristwatch. Stainless steel "Oyster" bracelet with deployant clasp signed
RAPPORT DE CONDITION:
A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne (-5 secondes / jour). Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir
Bon état général
Peu de signes d'usage
Bracelet en bon état
Cette montre a fait l'objet d'un service auprès de Rolex en janvier 2019 :
- Révision complète
- Ajout maillon
- Changement fermoir
- Remplacement fixages
CONDITION REPORT :
At the time of cataloguing the movement is ticking (-5 seconds / day). Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended
Good condition
Limited signs of use
Bracelet in good condition
This watch has been overhaled by Rolex in January 2019 :
- Complete service
- Link addition
- Clasp change
- Replacement fasteners
Commentai