André MASSON (1896-1987) :
Le Blessé (Le Dessinateur), 1945
Eau-forte, signée en bas à droite et annotée "épreuve avant la lettre" en bas à gauche.
32 x 39 cm
(papier jauni, tache)
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste