André MASSON (1896-1987) :
Le Peintre et la chrysalide (Autoportrait aux herbes), 1944-1945
Encre sur papier, signée tardivement au crayon en bas.
17,5 x 21,4 cm
(papier légèrement piqué)
Certificat du Comité André MASSON n°3048
Provenance : Collection Lily MASSON (1920-2019), fille de l'artiste